2010 OB


6年生

 主な戦績:県大会出場(千葉日報杯、ろうきん旗 ベスト16)、東葛大会(春)3位、東葛大会(秋)3位、チャンピオンズリーグ優勝、第72回鎌ヶ谷(春)準優勝、第73回鎌ヶ谷(秋)準優勝、第20回鎌ヶ谷警察署長杯優勝、第24回 鎌ヶ谷道野辺郵便局長杯 優勝

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
2010.1.24 21-0 大新田第三 道野辺大会1回戦
2010.1.24 6-2 新山 道野辺大会2回戦
2010.1.24 2-8 フェニックス 道野辺大会決勝戦 準優勝
2010.1.30 2-0 海神スパローズ 練習試合
2010.1.31 6-9 セントラルパークス 練習試合
2010.2.6 1-8 茂原BBM プレミアリーグ(1)
2010.2.6 3-0 成田ブラックエンジェルス プレミアリーグ(2)
2010.2.7 1-4 夏見台アタックス プレミアリーグ(3)
2010.2.14 3-3 すみれ 練習試合
2010.2.14 0-6 臼井レイカーズ プレミアリーグ(4)
2010.2.21 3-1 常盤平ボーイズ プレミアリーグ(5)
2010.2.21 0-14 新山 練習試合(1)
2010.2.21 4-12 新山 練習試合(2)
2010.3.13 7-6 湖北フレンズ 練習試合
2010.3.14 7-3 大野ホーマーズ 練習試合
2010.3.20 2-7 印旛ブラザーズ プレミアリーグ(6)
2010.3.22 2-3 串崎スワローズ 練習試合
2010.3.22 5-5 西海ドラゴンズ チャンピオンズリーグ(1)
2010.3.27 10-3 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.3.28 5-2 清水口ファイターズ 練習試合
2010.4.4 12-8 宮本ビーバース 練習試合(1)
2010.4.4 12-7 宮本ビーバース 練習試合(2)
2010.4.10 8-7 高塚新田ラークス 練習試合
2010.4.11 9-2 フェニックス 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.4.18 16-3 東深井ファイナルズ 練習試合
2010.4.24 11-5 小栗原ベアーズ 練習試合
2010.4.25 10-1 ビッグファミリーA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.4.29 8-7 バンビーズA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準決勝
千葉日報杯出場決定
2010.5.2 3-4 南部少年野球クラブA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会決勝 準優勝
2010.5.3 3-0 浦安ベイマリーンズ 葛南予選代表決定戦
2010.5.4 2-3 ホワイトイーグルス チャンピオンズリーグ(2)
2010.5.8 4-15 五香メッツ YCリーグ(1)
2010.5.9 6-5 勝田ハニーズ プレミアリーグ(7)
2010.5.9 7-7 法典コンドル チャンピオンズリーグ(3)
2010.5.15 5-8 前原エイトマン 練習試合
2010.5.16 5-1 田喜野井ファイターズ 東葛大会1回戦
2010.5.23 1-4 野田ドンキーズ 東葛大会準決勝
2010.5.29 0-14 大野ホーマーズ 練習試合(1)
2010.5.29 3-5 大野ホーマーズ 練習試合(2)
2010.5.30 10-0 いずみヤンチャーズ YCリーグ(2)
2010.6.12 14-3 習志野フレンズ チャンピオンズリーグ(4)
2010.6.13 14-4 スカイラーク 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部一回戦
2010.6.13 2-1 南部少年野球クラブA 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部決勝戦 優勝
2010.6.26 7-7 牡鹿台ディアーズ 練習試合
2010.6.27 4-0 五本松B 練習試合(中部B)
2010.7.3 9-3 大和田タイガース YCリーグ(3)
2010.7.4 6-0 道野辺A 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(学区対抗)(中部A)
2010.7.10 3-13 高野台ジャガース 練習試合
2010.7.11 13-5 中部B 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準々決勝(中部A)
2010.7.17 16-6 西部 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準決勝(中部A)
2010.7.19 4-3 南部 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会決勝(中部A) 優勝
2010.7.24 6-10 泉谷メッツ YCリーグ(4)
2010.7.31 3-10 金沢クラブ 佐倉杯(1)
2010.8.1 1-5 佐原ジュニアスターズ 佐倉杯(2)
2010.8.7 7-12 吉野ボーイズ 千葉日報杯一回戦(7対7 サドンデス0-5)
2010.8.14 0-7 高柳サンダース 柏市白井市鎌ヶ谷市三市親善少年野球大会一回戦
2010.8.21 9-2 市川アスナロズ YCリーグ(5)
2010.8.22 7-14 千潮スポーツ少年団 練習試合
2010.8.28 8-10 法典コンドル YCリーグ(6)
2010.9.5 16-1 スカイラーク 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.9.11 8-8 初石クーガーズ 練習試合
2010.9.12 5-7 高田ウィンスターズ 練習試合
2010.9.19 8-1 中部ユニオンズB 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.9.20 1-0 北初富セブンスターズ 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準決勝
ろうきん杯出場決定!
2010.9.26 3-6 南部少年野球クラブA 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会決勝 準優勝
2010.10.2 11-11 舞浜フェニックス チャンピオンズリーグ(5)
2010.10.2 13-1 富浜バッファローズ チャンピオンズリーグ(6)
2010.10.3 3-8 松葉ニューセラミックス 練習試合
2010.10.11 5-12 加岸ベアーズ 練習試合
2010.10.16 5-5 田喜野井ファイターズ YCリーグ(7)
2010.10.17 7-3 宮台野球部 チャンピオンズリーグ(7)
2010.10.23 3-2 根形スターズ 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
一回戦(2対2 サドンデス1-0)
2010.10.24 4-1 香取一丁目子ども会 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
二回戦 ベスト16進出!
2010.10.31 9-2 フェニックス YCリーグ(8)
2010.11.3 1-7 磯部シャークス 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
三回戦
2010.11.13 11-8 流山ホークス 東葛大会一回戦
2010.11.14 0-4 サンスパッツ 東葛大会準決勝 第三位
2010.11.20 5-4 南部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部一回戦
(中部ユニオンズ)
2010.11.20 2-5 東部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部一回戦
(中部A)
2010.11.21 7-0 中部B 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部準々決勝(中部ユニオンズ)
2010.11.28 2-1 バンビーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部準決勝(中部ユニオンズ)
2010.11.28 8-0 東部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部決勝(中部ユニオンズ) 優勝!
2010.12.5 3-0 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.12.11 0-1 金杉台ジュニアシーダーズ 鎌ヶ谷シニア杯