2011 OB


6年生

 主な戦績:県大会出場(千葉日報杯、ろうきん旗)、東葛大会(春)3位、東葛大会(秋)優勝、YCリーグ ベスト8、チャンピオンズリーグ優勝、第74回鎌ヶ谷(春)優勝、第75回鎌ヶ谷(秋)優勝、第25回 鎌ヶ谷道野辺郵便局長杯 優勝、道野辺大会(春)優勝、道野辺大会(秋)優勝

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
1 2011.1.22 6-2 松葉ニューセラミック 練習試合
2 2011.1.23 8-3 袖ヶ浦ボーイズ プレミアリーグ(4)
3 2011.1.30 4-5 豊上ジュニア 練習試合
4 2011.2.5 2-5 勝田ハニーズ プレミアリーグ(5)
5 2011.2.6 0-1 さざんかポニー 練習試合
6 2011.2.13 1-3 エースライオンズ 練習試合
7 2011.2.19 0-3 栄町ヤングジャイアンツ プレミアリーグ(6)
8 2011.2.20 10-3 野栄スポーツ少年団 練習試合
9 2011.2.20 1-0 野栄スポーツ少年団 プレミアリーグ(7)
10 2011.3.5 5-3 セントラルパークス 練習試合
11 2011.3.6 1-5 夏見台アタックス プレミアリーグ(8)
12 2011.3.13 12-1 南部少年野球クラブ 練習試合
13 2011.3.19 6-5 北初富セブンスターズ 練習試合(1)
14 2011.3.19 11-6 北初富セブンスターズ 練習試合(2)
15 2011.3.20 3-4 印旛ブラザーズ プレミアリーグ(9)
16 2011.3.20 14-2 二和タイガース 練習試合
17 2011.3.26 26-3 我孫子リトルジャガーズ YCリーグ(1) [3回コールド]
18 2011.3.27 13-2 西部ジュニア 練習試合
19 2011.4.2 10-7 加岸ベアーズ 練習試合
20 2011.4.3 7-2 塚田クラブ 練習試合
21 2011.4.10 9-1 すみれ少年野球部 第74回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 1回戦 [5回コールド]
22 2011.4.16 12-1 新木戸ヤングミヤコシ YCリーグ(2) [4回コールド]
23 2011.4.17 6-7 松葉ニューセラミックス 練習試合
24 2011.4.17 7-2 高郷スターズ 練習試合
25 2011.4.24 1-0 鎌ヶ谷ライオンズ 第74回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 準々決勝
26 2011.4.24 18-0 柏ドリームス 練習試合
27 2011.4.29 12-0 新山野球部 第74回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 準決勝 [5回コールド]
千葉日報杯出場決定
28 2011.5.1 6-2 北初富セブンスターズ 第74回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 決勝 優勝
29 2011.5.4 12-1 市川南スパローズ YCリーグ(3)
30 2011.5.4 15-8 市川南スパローズ 練習試合
31 2011.5.5 12-1 西海ドラゴンズ チャンピオンズリーグ(1)
32 2011.5.5 0-10 ツインドルフィンズ 練習試合
33 2011.5.8 5-8 宮台野球部 チャンピオンズリーグ(2)
34 2011.5.15 16-0 鎌ヶ谷スラッガーズ 道野辺大会(1)
35 2011.5.15 16-1 新山野球部 道野辺大会(2)
36 2011.5.22 17-2 フェニックス 道野辺大会(3)
37 2011.5.22 19-0 大三ボーイズ 道野辺大会(4)  道野辺大会 優勝
38 2011.6.4 15-0 野田ジャガーズ 東葛大会1回戦
39 2011.6.5 5-3 さざんかポニー 東葛大会2回戦
40 2011.6.12 1-3 高谷野球部 東葛大会準決勝  3位入賞!
41 2011.6.18 8-3 前原サンライズ YCリーグ(4)
42 2011.6.18 7-1 舞浜フェニックス チャンピオンズリーグ(3)
43 2011.6.19 8-1 西部 練習試合(中部A)
44 2011.6.19 6-9 北初富セブンスターズ(5年) 練習試合(中部B)
45 2011.6.25 5-1 高津ボーイズ 練習試合(1)
46 2011.6.25 12-1 高津ボーイズ 練習試合(2)
47 2011.6.26 9-2 宮本ビーバース 練習試合
48 2011.7.2 12-8 法典コンドル チャンピオンズリーグ(4)
49 2011.7.2 15-1 五本松A 練習試合(中部A) [4回コールド]
50 2011.7.2 5-5 五本松B 練習試合(中部B)
51 2011.7.9 11-13 道野辺B 第3回 鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(1部) 1回戦(中部B)
52 2011.7.9 11-0 五本松B 第3回 鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(1部) 1回戦(中部A)
[5回コールド]
53 2011.7.10 8-0 セントラルパークス 練習試合
54 2011.7.16 4-6 秋津ボーイズ チャンピオンズリーグ(5)
55 2011.7.17 4-2 道野辺B 第3回 鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(1部) 準決勝(中部A)
56 2011.7.23 7-1 泉谷メッツ YCリーグ(5)
57 2011.7.24 1-3 五本松A 第3回 鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(1部)決勝(中部A) 準優勝
58 2011.7.24 9-8 北初富セブンスターズ チャンピオンズリーグ(6)
59 2011.7.31 34-0 フェニックス 第25回 鎌ヶ谷道野辺郵便局長杯 2回戦
60 2011.7.31 3-1 中部ユニオンズB 第25回 鎌ヶ谷道野辺郵便局長杯 決勝 優勝!
61 2011.8.6 4-5 加賀シャトルズ 第41回 千葉県少年野球大会(千葉日報杯争奪戦) 1回戦
62 2011.8.21 1-2 大久保フロッグス 練習試合
63 2011.8.27 8-4 高塚新田ラークス 練習試合
64 2011.8.28 8-4 大町パワーズ 練習試合
65 2011.9.4 6-1 フェニックス 第75回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 2回戦
66 2011.9.11 4-3 エースライオンズ 練習試合
67 2011.9.17 11-1 北東タイガース YCリーグ(6)
68 2011.9.17 8-6 法典コンドル YCリーグ(7)
69 2011.9.18 10-1 ビッグファミリーA 第75回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 準々決勝 [5回コールド]
70 2011.9.19 10-2 新山野球部 第75回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 準決勝 [6回コールド]
ろうきん杯出場決定!!
71 2011.9.23 8-0 シーダーズ 第75回 鎌ヶ谷市民少年野球大会 決勝 優勝!!
72 2011.10.9 5-1 さざんかポニー 練習試合
73 2011.10.9 10-2 白井タイカース 練習試合
74 2011.10.10 3-1 高田ウィンスターズ 練習試合
75 2011.10.16 4-2 エースライオンズ YCリーグ決勝トーナメント 1回戦
76 2011.10.23 6-1 高浜コスモス ろうきん杯 1回戦
77 2011.10.30 6-3 富浜バッファローズ チャンピオンズリーグ(7)
78 2011.11.3 2-4 五本松B 第21回 鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会 6年生送別の部 1回戦[サドンデス]
79 2011.11.5 13-3 西部ジュニア 練習試合
80 2011.11.12 4-0 浦安リトルベアーズ 東葛大会 1回戦
81 2011.11.13 7-0 セントラルパークス 東葛大会 準決勝 [6回コールド]
82 2011.11.13 4-1 リトルキング 東葛大会 決勝 優勝!!
83 2011.11.23 4-1 田喜野井ターキーズ チャンピオンズリーグ(8)
84 2011.11.23 2-1 塚田クラブ 練習試合
85 2011.11.26 18-0 鎌ヶ谷ライオンズ 道野辺大会(1) [5回コールド]
86 2011.11.26 9-2 フェニックス 道野辺大会(2) [5回コールド]
87 2011.11.26 1-0 新山野球部 道野辺大会 決勝戦 優勝!
88 2011.11.27 0-4 田喜野井ターキーズ YCリーグ 準々決勝
89 2011.12.4 5-5 二和タイガース 練習試合
90 2011.12.4 10-4 向山ファイターズ 練習試合
91 2011.12.11 4-2 みつわ台スラッガーズ 佐倉シニア杯 1回戦
92 2011.12.18 1-3 田喜野井ターキーズ 佐倉シニア杯 準々決勝

5年生

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
2010.1.31 2-13 海神スパローズ 練習試合
2010.2.6 12-10 エースライオンズ 練習試合
2010.2.14 4-3 さざんかポニーズ 練習試合
2010.2.21 7-3 西習志野グリーンファイター 練習試合
2010.3.13 11-4 ニューラッキーズ YCリーグ(1)
2010.3.14 16-3 バンビーズ 練習試合
2010.3.20 23-2 リトルイーグルス 練習試合
2010.3.21 18-4 西部ジュニア 練習試合
2010.3.22 10-2 キングファイターズ YCリーグ(2)
2010.3.27 2-4 西船ウイングス 練習試合
2010.3.28 9-8 南部少年野球クラブ 練習試合
2010.4.3 4-5 塚田クラブ 練習試合
2010.4.4 7-2 湖北台スパローズ 練習試合
2010.4.10 6-7 高塚新田ラークス 練習試合
2010.4.11 7-0 北初富セブンスターズB 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.4.18 6-4 シーダーズ 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会二回戦
ベスト8進出
2010.4.24 6-0 セントラルパークス 練習試合
2010.4.25 3-4 北初富セブンスターズA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝(延長サドンデス)
2010.4.29 13-5 井野ジャイアンツ YCリーグ(3)
2010.5.4 10-4 大和田タイガース 練習試合
2010.5.9 4-7 さざんかポニーズ 練習試合
2010.5.15 11-3 大新田第三 道野辺大会(1)
2010.5.15 6-4 新山 道野辺大会(2)(サドンデス)
2010.5.16 8-2 ホワイトピジョンB 練習試合
2010.5.16 4-5 ホワイトピジョンA 練習試合
2010.5.23 14-2 宮台野球部 チャンピオンズリーグ(1)
2010.5.30 6-7 鎌ヶ谷スラッガーズ 道野辺大会(3)
2010.5.30 1-12 フェニックス 道野辺大会(4)(5回コールド)
2010.6.5 7-5 我孫子サンスパッツ 葛南大会1回戦
2010.6.6 11-10 浦安レッドシャークス 葛南大会準決勝
2010.6.6 7-5 我孫子リトルイーグルス 葛南大会決勝 優勝
2010.6.12 16-4 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.6.13 4-5 フェニックス 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部一回戦
2010.6.19 2-2 高津ボーイズ 練習試合
2010.6.20 8-4 前原エイトマン 練習試合
2010.6.27 11-3 ビックファミリー 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(5年生以下読売旗争奪)一回戦
2010.7.3 9-1 西部ジュニア 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準々決勝
2010.7.4 8-15 大和田タイガース 練習試合
2010.7.10 7-0 シーダーズ 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準決勝
2010.7.11 19-4 ホワイトピジョン 練習試合
2010.7.17 12-3 エースライオンズ 練習試合
2010.7.18 6-5 北初富セブンスターズ 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会決勝  優勝
2010.7.19 14-3 牡鹿台ディアーズ YCリーグ(4)
2010.7.24 19-0 田喜野井ファイターズ YCリーグ(5)
2010.7.25 9-4 新木戸ヤングミヤコシ 練習試合
2010.8.1 13-12 田喜野井ターキーズ 練習試合
2010.8.7 6-8 高谷こども会野球部 練習試合
2010.8.8 15-7 城西クラブ 練習試合
2010.8.22 4-11 千潮スポーツ少年団 練習試合
2010.8.28 5-0 我孫子リトルキング 日ハム葛南最終予選
日ハム杯県大会進出決定!
2010.8.29 2-4 ツインドルフィンズ 練習試合
2010.9.4 2-3 宮本ビーバース YCリーグ(6)
決勝トーナメント1位進出決定!
2010.9.5 22-0 ビッグファミリ-B 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.9.5 7-3 小栗原ベアーズ 練習試合
2010.9.12 8-4 西部ジュニア 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会ニ回戦
2010.9.12 18-4 富浜バッファローズ 練習試合
2010.9.19 1-8 中部ユニオンズA 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.9.20 12-1 シーダーズ 練習試合
2010.9.20 4-1 西海ドラゴンズ チャンピオンズリーグ(2)
2010.9.23 10-0 臼井レイカーズ 練習試合
2010.9.23 22-4 幕西ファイアーズ 練習試合
2010.10.2 3-4 秋津ボーイズ 第12回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム杯)一回戦
(5回4-4サドンデス)
2010.10.3 1-3 高津ボーイズ 練習試合
2010.10.3 7-6 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.10.11 5-4 柏ドリームス 第1回東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会一回戦
2010.10.11 3-9 西船ウイングス 第1回東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会二回戦
2010.10.17 16-3 井野ジャイアンツ 練習試合
2010.10.17 4-1 北西部 練習試合
2010.10.23 10-8 弥勒少年野球団 練習試合
2010.10.23 5-4 花園ライオンズ 練習試合
2010.10.24 11-2 西部ジュニア 練習試合
2010.10.31 13-6 塚田クラブ 練習試合(1)
2010.10.31 12-6 塚田クラブ 練習試合(2)
2010.11.3 8-0 バンビーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部一回戦
2010.11.6 3-10 夏見台アタックス YCリーグ決勝トーナメント二回戦
2010.11.7 7-0 シーダーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部準々決勝
2010.11.13 6-6 さざんかポニーズ 練習試合
2010.11.14 6-7 大久保フロッグス 練習試合
2010.11.21 3-4 新山 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部準決勝
2010.11.27 3-10 法典コンドル チャンピオンズリーグ(3)
2010.11.28 2-7 高野台ジャガーズ プレミアリーグ(1)
2010.12.5 9-4 ホワイトイーグルス チャンピオンズリーグ(3) 優勝!
2010.12.12 1-6 臼井レイカーズ プレミアリーグ(2)
2010.12.18 6-2 新木戸ミヤコシ プレミアリーグ(3)(5-5サドンデス)