2013 2012 2011 2010


Aチーム(6年生チーム)

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
2010.1.24 21-0 大新田第三 道野辺大会1回戦
2010.1.24 6-2 新山 道野辺大会2回戦
2010.1.24 2-8 フェニックス 道野辺大会決勝戦 準優勝
2010.1.30 2-0 海神スパローズ 練習試合
2010.1.31 6-9 セントラルパークス 練習試合
2010.2.6 1-8 茂原BBM プレミアリーグ(1)
2010.2.6 3-0 成田ブラックエンジェルス プレミアリーグ(2)
2010.2.7 1-4 夏見台アタックス プレミアリーグ(3)
2010.2.14 3-3 すみれ 練習試合
2010.2.14 0-6 臼井レイカーズ プレミアリーグ(4)
2010.2.21 3-1 常盤平ボーイズ プレミアリーグ(5)
2010.2.21 0-14 新山 練習試合(1)
2010.2.21 4-12 新山 練習試合(2)
2010.3.13 7-6 湖北フレンズ 練習試合
2010.3.14 7-3 大野ホーマーズ 練習試合
2010.3.20 2-7 印旛ブラザーズ プレミアリーグ(6)
2010.3.22 2-3 串崎スワローズ 練習試合
2010.3.22 5-5 西海ドラゴンズ チャンピオンズリーグ(1)
2010.3.27 10-3 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.3.28 5-2 清水口ファイターズ 練習試合
2010.4.4 12-8 宮本ビーバース 練習試合(1)
2010.4.4 12-7 宮本ビーバース 練習試合(2)
2010.4.10 8-7 高塚新田ラークス 練習試合
2010.4.11 9-2 フェニックス 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.4.18 16-3 東深井ファイナルズ 練習試合
2010.4.24 11-5 小栗原ベアーズ 練習試合
2010.4.25 10-1 ビッグファミリーA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.4.29 8-7 バンビーズA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準決勝
千葉日報杯出場決定
2010.5.2 3-4 南部少年野球クラブA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会決勝 準優勝
2010.5.3 3-0 浦安ベイマリーンズ 葛南予選代表決定戦
2010.5.4 2-3 ホワイトイーグルス チャンピオンズリーグ(2)
2010.5.8 4-15 五香メッツ YCリーグ(1)
2010.5.9 6-5 勝田ハニーズ プレミアリーグ(7)
2010.5.9 7-7 法典コンドル チャンピオンズリーグ(3)
2010.5.15 5-8 前原エイトマン 練習試合
2010.5.16 5-1 田喜野井ファイターズ 東葛大会1回戦
2010.5.23 1-4 野田ドンキーズ 東葛大会準決勝
2010.5.29 0-14 大野ホーマーズ 練習試合(1)
2010.5.29 3-5 大野ホーマーズ 練習試合(2)
2010.5.30 10-0 いずみヤンチャーズ YCリーグ(2)
2010.6.12 14-3 習志野フレンズ チャンピオンズリーグ(4)
2010.6.13 14-4 スカイラーク 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部一回戦
2010.6.13 2-1 南部少年野球クラブA 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部決勝戦 優勝
2010.6.26 7-7 牡鹿台ディアーズ 練習試合
2010.6.27 4-0 五本松B 練習試合(中部B)
2010.7.3 9-3 大和田タイガース YCリーグ(3)
2010.7.4 6-0 道野辺A 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(学区対抗)(中部A)
2010.7.10 3-13 高野台ジャガース 練習試合
2010.7.11 13-5 中部B 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準々決勝(中部A)
2010.7.17 16-6 西部 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準決勝(中部A)
2010.7.19 4-3 南部 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会決勝(中部A) 優勝
2010.7.24 6-10 泉谷メッツ YCリーグ(4)
2010.7.31 3-10 金沢クラブ 佐倉杯(1)
2010.8.1 1-5 佐原ジュニアスターズ 佐倉杯(2)
2010.8.7 7-12 吉野ボーイズ 千葉日報杯一回戦(7対7 サドンデス0-5)
2010.8.14 0-7 高柳サンダース 柏市白井市鎌ヶ谷市三市親善少年野球大会一回戦
2010.8.21 9-2 市川アスナロズ YCリーグ(5)
2010.8.22 7-14 千潮スポーツ少年団 練習試合
2010.8.28 8-10 法典コンドル YCリーグ(6)
2010.9.5 16-1 スカイラーク 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.9.11 8-8 初石クーガーズ 練習試合
2010.9.12 5-7 高田ウィンスターズ 練習試合
2010.9.19 8-1 中部ユニオンズB 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.9.20 1-0 北初富セブンスターズ 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準決勝
ろうきん杯出場決定!
2010.9.26 3-6 南部少年野球クラブA 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会決勝 準優勝
2010.10.2 11-11 舞浜フェニックス チャンピオンズリーグ(5)
2010.10.2 13-1 富浜バッファローズ チャンピオンズリーグ(6)
2010.10.3 3-8 松葉ニューセラミックス 練習試合
2010.10.11 5-12 加岸ベアーズ 練習試合
2010.10.16 5-5 田喜野井ファイターズ YCリーグ(7)
2010.10.17 7-3 宮台野球部 チャンピオンズリーグ(7)
2010.10.23 3-2 根形スターズ 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
一回戦
(2対2 サドンデス1-0)
2010.10.24 4-1 香取一丁目子ども会 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
二回戦 ベスト16進出!
2010.10.31 9-2 フェニックス YCリーグ(8)
2010.11.3 1-7 磯部シャークス 第26回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪戦)
三回戦
2010.11.13 11-8 流山ホークス 東葛大会一回戦
2010.11.14 0-4 サンスパッツ 東葛大会準決勝 第三位
2010.11.20 5-4 南部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部一回戦
(中部ユニオンズ)
2010.11.20 2-5 東部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部一回戦
(中部A)
2010.11.21 7-0 中部B 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部準々決勝(中部ユニオンズ)
2010.11.28 2-1 バンビーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部準決勝(中部ユニオンズ)
2010.11.28 8-0 東部 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会6年生送別の部決勝(中部ユニオンズ) 優勝!
2010.12.5 3-0 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.12.11 0-1 金杉台ジュニアシーダーズ 鎌ヶ谷シニア杯

Bチーム(5年生チーム)

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
2010.1.31 2-13 海神スパローズ 練習試合
2010.2.6 12-10 エースライオンズ 練習試合
2010.2.14 4-3 さざんかポニーズ 練習試合
2010.2.21 7-3 西習志野グリーンファイター 練習試合
2010.3.13 11-4 ニューラッキーズ YCリーグ(1)
2010.3.14 16-3 バンビーズ 練習試合
2010.3.20 23-2 リトルイーグルス 練習試合
2010.3.21 18-4 西部ジュニア 練習試合
2010.3.22 10-2 キングファイターズ YCリーグ(2)
2010.3.27 2-4 西船ウイングス 練習試合
2010.3.28 9-8 南部少年野球クラブ 練習試合
2010.4.3 4-5 塚田クラブ 練習試合
2010.4.4 7-2 湖北台スパローズ 練習試合
2010.4.10 6-7 高塚新田ラークス 練習試合
2010.4.11 7-0 北初富セブンスターズB 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.4.18 6-4 シーダーズ 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会二回戦
ベスト8進出
2010.4.24 6-0 セントラルパークス 練習試合
2010.4.25 3-4 北初富セブンスターズA 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝(延長サドンデス)
2010.4.29 13-5 井野ジャイアンツ YCリーグ(3)
2010.5.4 10-4 大和田タイガース 練習試合
2010.5.9 4-7 さざんかポニーズ 練習試合
2010.5.15 11-3 大新田第三 道野辺大会(1)
2010.5.15 6-4 新山 道野辺大会(2)(サドンデス)
2010.5.16 8-2 ホワイトピジョンB 練習試合
2010.5.16 4-5 ホワイトピジョンA 練習試合
2010.5.23 14-2 宮台野球部 チャンピオンズリーグ(1)
2010.5.30 6-7 鎌ヶ谷スラッガーズ 道野辺大会(3)
2010.5.30 1-12 フェニックス 道野辺大会(4)(5回コールド)
2010.6.5 7-5 我孫子サンスパッツ 葛南大会1回戦
2010.6.6 11-10 浦安レッドシャークス 葛南大会準決勝
2010.6.6 7-5 我孫子リトルイーグルス 葛南大会決勝 優勝
2010.6.12 16-4 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.6.13 4-5 フェニックス 第24回道野辺郵便局長杯高学年の部一回戦
2010.6.19 2-2 高津ボーイズ 練習試合
2010.6.20 8-4 前原エイトマン 練習試合
2010.6.27 11-3 ビックファミリー 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(5年生以下読売旗争奪)一回戦
2010.7.3 9-1 西部ジュニア 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準々決勝
2010.7.4 8-15 大和田タイガース 練習試合
2010.7.10 7-0 シーダーズ 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準決勝
2010.7.11 19-4 ホワイトピジョン 練習試合
2010.7.17 12-3 エースライオンズ 練習試合
2010.7.18 6-5 北初富セブンスターズ 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会決勝  優勝
2010.7.19 14-3 牡鹿台ディアーズ YCリーグ(4)
2010.7.24 19-0 田喜野井ファイターズ YCリーグ(5)
2010.7.25 9-4 新木戸ヤングミヤコシ 練習試合
2010.8.1 13-12 田喜野井ターキーズ 練習試合
2010.8.7 6-8 高谷こども会野球部 練習試合
2010.8.8 15-7 城西クラブ 練習試合
2010.8.22 4-11 千潮スポーツ少年団 練習試合
2010.8.28 5-0 我孫子リトルキング 日ハム葛南最終予選
日ハム杯県大会進出決定!
2010.8.29 2-4 ツインドルフィンズ 練習試合
2010.9.4 2-3 宮本ビーバース YCリーグ(6)
決勝トーナメント1位進出決定!
2010.9.5 22-0 ビッグファミリ-B 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.9.5 7-3 小栗原ベアーズ 練習試合
2010.9.12 8-4 西部ジュニア 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会ニ回戦
2010.9.12 18-4 富浜バッファローズ 練習試合
2010.9.19 1-8 中部ユニオンズA 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会準々決勝
2010.9.20 12-1 シーダーズ 練習試合
2010.9.20 4-1 西海ドラゴンズ チャンピオンズリーグ(2)
2010.9.23 10-0 臼井レイカーズ 練習試合
2010.9.23 22-4 幕西ファイアーズ 練習試合
2010.10.2 3-4 秋津ボーイズ 第12回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム杯)一回戦
(5回4-4サドンデス)
2010.10.3 1-3 高津ボーイズ 練習試合
2010.10.3 7-6 北初富セブンスターズ 練習試合
2010.10.11 5-4 柏ドリームス 第1回東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会一回戦
2010.10.11 3-9 西船ウイングス 第1回東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会二回戦
2010.10.17 16-3 井野ジャイアンツ 練習試合
2010.10.17 4-1 北西部 練習試合
2010.10.23 10-8 弥勒少年野球団 練習試合
2010.10.23 5-4 花園ライオンズ 練習試合
2010.10.24 11-2 西部ジュニア 練習試合
2010.10.31 13-6 塚田クラブ 練習試合(1)
2010.10.31 12-6 塚田クラブ 練習試合(2)
2010.11.3 8-0 バンビーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部一回戦
2010.11.6 3-10 夏見台アタックス YCリーグ決勝トーナメント二回戦
2010.11.7 7-0 シーダーズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部準々決勝
2010.11.13 6-6 さざんかポニーズ 練習試合
2010.11.14 6-7 大久保フロッグス 練習試合
2010.11.21 3-4 新山 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部準決勝
2010.11.27 3-10 法典コンドル チャンピオンズリーグ(3)
2010.11.28 2-7 高野台ジャガーズ プレミアリーグ(1)
2010.12.5 9-4 ホワイトイーグルス チャンピオンズリーグ(3) 優勝!
2010.12.12 1-6 臼井レイカーズ プレミアリーグ(2)
2010.12.18 6-2 新木戸ミヤコシ プレミアリーグ(3)(5-5サドンデス)

Cチーム(4年生以下チーム)

試合日 結果 勝敗 対戦相手 備考
2010.1.31 2-5 海神スパローズ 練習試合
2010.2.14 3-10 牡鹿台ディアーズ 練習試合
2010.3.13 12-8 湖北フレンズ 練習試合
2010.4.4 4-11 宮久保子ども会野球部 練習試合
2010.4.11 11-12 バンビーズB 第72回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦(7回サドンデス)
2010.4.25 28-12 西海ドラゴンズ 練習試合(3年生チーム)
2010.4.29 5-6 牡鹿台ディアーズ YCリーグ(1)(4年生チーム)
2010.4.29 24-6 牡鹿台ディアーズ 練習試合(3年生チーム)
2010.5.8 9-8 ホワイトピジョン 練習試合(4年生チーム)
2010.5.8 21-4 ホワイトピジョン 練習試合(3年生チーム)
2010.5.9 9-4 五香メッツ YCリーグ(2)(4年生チーム)
2010.5.16 5-24 高谷こども会野球部 練習試合
2010.5.29 10-7 新浦安ドリームスター YCリーグ(3)(4年生チーム)
2010.5.30 5-14 夏見台アタックス 練習試合(4年生チーム)
2010.5.30 7-13 夏見台アタックス 練習試合(3年生チーム)
2010.6.6 12-3 西船ウイングス ルーキーリーグ(1)(3年生チーム)
2010.6.12 20-6 北方中央野球部 ルーキーリーグ(2)(3年生チーム)
2010.6.12 10-9 大和田タイガース YCリーグ(4)(4年生チーム)
2010.6.13 5-6 舞浜フェニックス ルーキーリーグ(3)(3年生チーム)
2010.6.13 15-10 南部少年野球クラブB 第24回道野辺郵便局長杯低学年の部 優勝
2010.6.20 8-8 西海ドラゴンズ 練習試合
2010.7.4 8-5 シーダーズジュニア 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会(4年生以下の部)(ロータリー旗争奪)一回戦
2010.7.10 27-2 さざんか金杉台連合 ルーキーリーグ(4)(3年生チーム)
2010.7.10 3-11 さざんかポニーズ 練習試合
2010.7.11 0-6 ツインドルフィンズ 練習試合
2010.7.17 10-0 南部少年野球クラブB 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会準決勝
2010.7.19 1-12 北初富セブンスターズ 第2回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会決勝  準優勝
2010.7.25 21-0 宮台野球部 ルーキーリーグ(5)(3年生チーム)
決勝トーナメント出場決定!!
2010.7.31 10-3 小倉台ライガース YCリーグ(5)(4年生チーム)
2010.8.14 11-1 沼南フラワーズ 柏市白井市鎌ヶ谷市三市親善少年野球大会一回戦
2010.8.15 4-15 北初富セブンスターズ 柏市白井市鎌ヶ谷市三市親善少年野球大会決勝 準優勝
2010.8.29 9-3 セントラルパークス 練習試合(3年生チーム)
2010.9.5 7-17 南部少年野球クラブB 第73回鎌ヶ谷市民少年野球大会一回戦
2010.9.12 5-10 小栗原ベアーズ 練習試合(4年生チーム)
2010.9.20 10-14 八千代エースライオンズ ルーキーリーグ 決勝トーナメント1回戦(3年生チーム)
2010.9.20 4-3 田喜野井ターキーズ YCリーグ(6)(4年生チーム)
決勝トーナメント1位進出決定!
2010.9.26 8-4 FTJ 練習試合(3年生チーム)
2010.10.3 11-10 ホワイトビーストロング 練習試合(3年生チーム)
2010.10.17 3-2 打瀬ベイバスターズ ルーキートーナメント二回戦(3年生チーム)
2010.10.17 6-7 西海ドラゴンズ YCリーグ決勝トーナメント一回戦(4年生チーム)
2010.10.23 10-3 柏ドリームス 練習試合
2010.10.24 8-8 藤上ディアーズ 練習試合(4年生チーム)
2010.10.24 9-0 藤上ディアーズ 練習試合(3年生チーム)
2010.10.31 14-5 法典コンドル 練習試合(3年生チーム)
2010.10.31 1-2 法典コンドル 練習試合(4年生チーム)
2010.11.3 21-1 北部ビーシー 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部一回戦
2010.11.6 2-16 ニューラッキーズ ルーキートーナメント三回戦(3年生チーム)
2010.11.14 2-9 北初富セブンスターズ 第20回鎌ヶ谷警察署長杯少年野球大会新人戦の部準々決勝
2010.11.21 9-3 高野台ジャガーズ プレミアジュニアリーグ(1)(3年生チーム)
2010.12.5 20-0 久寺家エラーズ プレミアジュニアリーグ(2)(3年生チーム)
2010.12.12 3-23 白井タイガース プレミアジュニアリーグ(3)(3年生チーム)
2010.12.12 5-9 野田ドンキーズ 練習試合(4年生チーム)
2010.12.18 10-4 野栄スポーツ少年団 プレミアジュニアリーグ(4)(3年生チーム)


Top Page